Семьи, где есть ученики-кадеты, получают продуктовые наборы

52

4275ff8258c0dd1b9432d272ad88183a

Идет выдача продуктовых наборов семьям, в которых есть ученики-кадеты.

Работу на местах организует департамент по делам казачества и образовательных учреждений Ростовской области. Так называемые «сухие пайки» получают семьи учащихся Белокалитвинского, Шахтинского, Новочеркасского и Орловского казачьих кадетских корпусов. Таких семей в регионе насчитывается порядка тысячи.

Наборы формируют предприятия, оказывающие учебным заведениям услуги по организации горячего питания и доставке продуктов. В предлагаемом ассортименте – крупы, макароны, рыбные и мясные консервы, овощные и фруктовые соки, молочные продукты, кондитерские изделия и бакалея. Все это приобретено за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на организацию питания во время пребывания кадет в общеобразовательном учреждении. Сейчас, напомним, они учатся дистанционно – на дому.

Дополнительно к «сухому пайку» формируют и непродуктовые наборы, состоящие из шампуней, мыла, зубной пасты, щеток и других предметов личной гигиены.

Важно отметить, что мерами по выдаче продуктов питания их получатели удовлетворены. Мама кадета-выпускника Артёма Минаева Анжелика рассказала, что воспитывает сына сама и до недавнего времени работала в трех местах. Из-за введенных ограничительных мер осуществлять трудовую деятельность в таком объеме стало невозможно, потому оказанная ее семье помощь – серьезное подспорье:

«Продуктовый набор мы получаем уже во второй раз. Первый был в апреле. С одной стороны, это ощутимая поддержка, с другой – в условиях, когда есть риск заразиться, не нужно лишний раз посещать торговые точки».

Добавим, что предложенный ассортимент соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и согласован с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

Продуктовые наборы получит 381 ребенок-кадет, проживающий с одним родителем, и 292 семьи, считающиеся малообеспеченными. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрена денежная компенсация. Средства перечисляются на личные счета их законных представителей. Всего на эти цели из областного бюджета выделено свыше 5 млн рублей.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Любовина Галина Павловна, сотрудник управления.
тел. (863) 240-16-15

Источник:
http://www.donland.ru/news/9360/

Комментарии закрыты.