Челябинские предприятия включаются в движение «Россия, покупай отечественное!»

51

ЗАО «ЭМИС» Движение «Россия, покупай отечественное!» начинают промышленные предприятия Челябинской области. Цель акции — заявить о своей компаниях и призвать поддержать отечественных производителей реальными заказами, покупкой российских товаров и направлением спроса на внутреннее потребление.

Видеоролики с хештегом #ПокупайОтечественное предприятия уже размещают на своих официальных сайтах, площадках в социальных сетях  и Youtube-каналах. Герои роликов — руководители заводов и простые рабочие. И тех, и других одинаково волнует судьба родных заводов и сохранение рабочих мест в период кризиса.

Движение запустила челябинская приборостроительная компании «ЭМИС», которая, как и многие другие российские предприятия, конкурирует на отечественном рынке с глобальными импортными производителями контрольно-измерительных приборов.

«Что будут делать россияне после самоизоляции и полной отмены режима повышенной готовности? На что будут жить, куда пойдут: в магазин или на биржу труда? Это зависит от нас!» — уверены активисты компании.

«Не всегда импортное лучше российского. За последние пять лет многие отечественные производители, и мы в том числе, выросли и в техническом плане, и в технологическом оснащении, и в качестве! В текущей ситуации особенно значимо, кому мы платим деньги, у кого покупаем продукцию? Наши деньги должны давать работу нашим людям и нашим заводам!» — считает руководитель ЗАО «ЭМИС» Константин Александровский

По его мнению, реальным драйвером экономики в условиях нефтяного кризиса и последствий пандемии COVID-19 должны стать не только бюджетные дотации и субсидии, но и направление спроса на внутреннее потребление.

Присоединиться к движению «#ПокупайОтечественное» может любой российский производитель. Для этого нужно снять видеоролик с призывом «Покупай отечественное!» и разместить его на своих интернет-ресурсах с хештегом  #ПокупайОтечественное.

По материалам пресс-службы ЗАО «ЭМИС».

ЗАО «ЭМИС»ЗАО «ЭМИС»ЗАО «ЭМИС»

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/chelyabinskie-predpriyatiya-vklyuchayutsya-v-dvizhenie-rossiya-pokupay-otechestvennoe-57727?post

Комментарии закрыты.