115 казаков Кубанского казачьего войска примут участие в параде Победы в Москве

31

737e9632c7f627cb17477d98e195908a

Парадный расчет отправится в столицу для тренировок уже 3 июня.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, парад Победы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесли на 24 июня. В этот день в 1945 году состоялся легендарный парад победителей.

В этом году по Красной площади пройдут казаки из Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского, Таманского отделов и Черноморского округа. Вместе с коробкой Кубанского казачьего войска парадным маршем пройдет коробка Всевеликого войска Донского. Возглавит шествие атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

– Кубанские казаки, готовящиеся к участию в параде, прошли серьезную строевую подготовку и готовы с честью представить войско на параде Победы. Они продолжают воинские традиции своих предков и готовы отдать им дань памяти, прошагав ровным строем по брусчатке Красной площади в этот великий для всей страны день, – прокомментировал вице-губернатор края Сергей Пуликовский.

Казаки Кубанского казачьего войска уже второй раз за последние пять лет примут участие в параде Победы в Москве. 9 мая 2015 года парадный расчет из 105 казаков прошелся по Красной площади. В параде Победы 24 июня 1945 года принимали участие казаки легендарного 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/536668/?post

Комментарии закрыты.