Дополнен список получателей имущественной поддержки

35

В рамках оказания поддержки в виде «арендных» каникул Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга внес изменения в приказ от 03.04.2020 № 60-п.

Изменения предусматривают расширение списка предпринимателей, которые могут оформить отсрочку на оплату платежей по договорам в отношении городских помещений и земельных участков и последующую двухлетнюю беспроцентную рассрочку на выплату отсроченных платежей.

В перечень добавлены: производители изделий народных художественных промыслов, образовательные организации, библиотеки, архивы, а также музеи и прочие объекты культуры, предприниматели, осуществляющие деятельность по торговле через автоматы.

Напомним, в рамках оказания мер поддержки бизнеса в Петербурге предусмотрены следующие имущественные льготы:

  • отсрочка по уплате платежей за использование городского имущества за часть I квартала, начиная с 13.03.2020, за II и III кварталы 2020 года для предпринимателей, арендующих земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга. И последующую двухлетнюю беспроцентную рассрочку – до 31.12.2023 на выплату отсроченных платежей.
  • освобождение от внесения платы по договорам аренды земельных участков, договорам аренды объектов нежилого фонда, договорам на размещение нестационарных торговых объектов за II квартал 2020 года в отношении городского имущества для СМСП, осуществляющих деятельность в сферах культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, авиа и автоперевозок, туризма и гостиничного бизнеса и других сферах предпринимательской деятельности, входящих в перечень пострадавших отраслей.

Источник:
https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/news/189305/

Комментарии закрыты.