Самый длинный матч в истории РПЛ провели «Ростов» и «Краснодар»

41

Накануне футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 25-го тура чемпионата России. Поединок, прошедший на стадионе в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 1:1.

На гол шведского форварда «быков» Маркуса Берга хозяева ответили точным ударом болгарского хавбека Эвелина Попова, который исполнил пенальти.

Отметим, что главный судья матча Виталий Мешков несколько минут не давал пробить 11-метровый удар. Рефери неоднократно пользовался услугами системы ВАР. Из-за этого поединок продлился 111 минут 15 секунд с учетом добавленного времени в первом и втором таймах и стал самым продолжительным в истории РПЛ.

В результате «Краснодар» набрал 45 очков и идет на третьем месте. А ростовчане расположились на четвертой строчке, отставая от «быков» на три балла. При этом у краснодарцев есть игра в запасе.

Ранее сообщалось, что в столичном дерби «Спартак» уступил ЦСКА со счетом 0:2. В этот же день московский «Локомотив» дома на последних минутах вырвал ничью у самарских «Крыльев Советов», у которых сменился главный тренер.