9 июля начал свою работу II Всероссийский слёт Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ: «Создание позитивного контента в сети Интернет»

49

9 июля начал свою работу II Всероссийский слёт Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ: «Создание позитивного контента в сети Интернет» Тема слёта – «Создание позитивного контента в сети Интернет». В слёте принимают участие более 650 детей из 77 регионов Российской Федерации: представители детских общественных советов, победители и участники конкурса «Быть блогером», который был инициирован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой и проведен совместно с Общенациональной программой «В кругу семьи». От нашей области в Слете принимают участие 4 члена Детского совета при уполномоченном по правам ребенка и 3 участника конкурса «Быть блогером».

В рамках слёта запланированы церемонии открытия и закрытия, лекции, мастер-классы по продвижению информации в интернете, режиссуре, актерскому и сценарному мастерству, психологии, выступления педагогов, подготовка и просмотр роликов участников. Ребята будут разделены на команды с учетом часовых поясов.

Несмотря на то, что официальное открытие слета 9 числа, он начал свою работу уже 7 июля с творческой встречи с Президентом Международного кинофестиваля «В кругу семьи» Александром Ковтунцом. В этот же день проведены первые мастер-классы и лекции. Анна Кузнецова обратилась с приветствием к ребятам в день начала слёта.

8 июля ребята также приняли участие в мастер-классах, а в 19:00 состоялась торжественная церемония открытия XV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».

Церемония открытия II Всероссийского слёта Детских общественных советов при уполномоченных началась в 14:00. Ребят приветствовали Президент кинофестиваля «В кругу семьи» Александр Ковтунец и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Далее каждая детская команда представила свой ролик-приветствие. Подростки проявили всю свою креативность, нестандартный подход, настоящий позитивный контент. 13 июля в 10:00 запланирована встреча Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка с участниками слёта. В 14:00 в этот же день пройдет церемония закрытия слета, просмотр роликов, которые подготовят команды.

А на следующий день, 14 июля, в 19:00 состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля «В кругу семьи».

II Всероссийский слёт Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ пройдет в онлайн-режиме, планируется трансляция ряда мероприятий в социальной сети «Одноклассники».

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/9_iyulya_nachal_svoyu_rabotu_ii_vserossiyskiy_slyet_detskikh_obshchestvennykh_sovetov_pri_upolnomochennykh_po_pravam_rebyenka_v_subektakh_rf_sozdanie_pozitivnogo_kontenta_v_seti_internet_/?post

Комментарии закрыты.