Фигуристка Косторная ушла от Тутберидзе к Плющенко

42

Фигуристка Косторная ушла от Тутберидзе к Плющенко

Российская фигуристка Алена Косторная ушла от своего тренера Этери Тутберидзе. Об этом специалист написала в своем Instagram.

Как ожидается, спортсменка будет тренироваться в академии Евгения Плющенко. Тутберидзе в своем посте призналась, что разочарована решением своей воспитанницы. По ее словам, девочки «приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов». Спустя время благодаря продуктивной работе они добиваются колоссальных результатов, но дальше с ними начинает происходить необъяснимое.

«Такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых», – указала Тутберидзе.

По ее словам, появляются новые условия для продолжения совместной работы, «как повышение платы за любовь». Тренер вспомнила, как совсем недавно Липницкая не хотела выходить на один лед с Медведевой, после чего уже сама Медведева отказалась кататься с Загитовой.

«Сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались…» – указала специалист. Тутберидзе при этом вновь отказалась менять свою систему подготовки, о которой ходит дурная слава. Она подчеркнула, что все делает правильно.

Напомним, в мае воспитанница Тутберидзе, призер чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Трусова перешла в тренерскую группу олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Источник:
http://mir24.tv/news/16420202/figuristka-kostornaya-ushla-ot-tutberidze-k-plyushchenko

Комментарии закрыты.