Футболисты «Зенита» обыграли «Локомотив» и завоевали Суперкубок России

38

Футболисты петербургского «Зенита» завоевали Суперкубок России, одержав победу над московским «Локомотивом». Матч прошел на стадионе столичного ЦСКА.

Игра завершилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 2:1. Голы в составе «Зенита» забили Артем Дзюба (14-я минута) и Магомед Оздоев (69-я минута). У «железнодорожников» отличился Ведран Чорлука (72-я минута).

Ранее в текущем сезоне «Зенит» сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок России.

«Зенит» стал пятикратным обладателем Суперкубка. До этого победы были в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах. Лидером по трофеям остается московский ЦСКА – семь раз. «Локомотив» выигрывал Суперкубок три раза – в 2003, 2005 и 2019 годах.