Арбитра матча «Спартак» – «Сочи» Казарцева отстранили от работы на неопределенное время

35

Арбитра матча «Спартак» – «Сочи» Казарцева отстранили от работы на неопределенное время

Российский футбольный союз (РФС) принял решения отстранить главного судью матча Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» – «Сочи» Василия Казарцева от работы арбитром на неопределенное время. Об этом заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев, сообщает РИА «Новости».

По его словам, судейский комитет завершил расследование в отношении судей матча «Спартак» – «Сочи» Василия Казарцева и Алексея Еськова.

«Арбитры успешно прошли проверку на полиграфе по итогам этой игры. Хочу поблагодарить их за сотрудничество. Несмотря на это, РФС принял решения отстранить Василия Казарцева от работы арбитром на неопределенное время», – сказал Алаев.

Ранее сообщалось, что экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочным решение арбитра Казарцева назначить второй пенальти в ворота московского «Спартака» в матче первого тура чемпионата России с «Сочи».

Напомним, в матче «Спартак» – «Сочи» (2:2) 9 августа Казарцев назначил два пенальти в ворота хозяев. Владелец «Спартака» Леонид Федун возмутился решением назначить 11-метровый и пригрозил снятием команды с розыгрыша чемпионата России.

Источник:
http://mir24.tv/news/16422295/arbitra-matcha-spartak-sochi-kazarceva-otstranili-ot-raboty-na-neopredelennoe-vremya

Комментарии закрыты.