Разместить товары предпринимателей в маркетплейсах предлагает центр «Мой бизнес»

125

Предприниматели региона могут бесплатно разместить свои аккаунты и открыть интернет-магазины на российских электронных торговых площадках (маркетплейсах) – Ozon.ru, Aliexpress Russia, Wildberries, Беру.ру. Новую услугу запускает Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области, структурное подразделение центра «Мой бизнес», который является подведомственным региональному минпромторгу учреждением.

Как сообщили в министерстве, профессионально созданный бизнес на маркетплейсе позволит увеличить продажи компании, повысить узнаваемость бренда, расширить территорию его присутствия. Услуга включает в себя регистрацию аккаунта и открытие магазина на одной выбранной площадке; подготовку документов для приема-передачи товаров на склад; размещение объявлений (до 100 товаров на Aliexpress Russia, на остальных площадках до 500); брендинг; подробное обучение профессиональной работе с площадкой; годовую экспертную поддержку.

Услугу могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и действующие на территории Новосибирской области. Исключение составляют кредитные и страховые организации (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционные фонды, негосударственные пенсионные фонды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, ломбардов, участники соглашений о разделе продукции, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

Отбор компаний для создания бизнеса на электронных торговых площадках ведется на конкурсной основе. Количество мест ограничено. Для участия в конкурсе необходимо скачать и заполнить анкету. Заполненную анкету в формате цветной скан-копии с подписью руководителя и печатью организации (если таковая имеется), которую необходимо направить на электронный адрес: tretyakova@mbnso.ru с темой письма «Анкета МСП – Новосибирская область». Анкета принимается с 26 августа по 9 сентября включительно.

После получения заполненной анкеты с заявителем свяжется эксперт по электронной коммерции, который проконсультирует, оценит возможность масштабирования бизнеса, даст рекомендации по наиболее популярным категориям товаров.

Для справки
Услуга оказывается в рамках реализации регионального проекта Новосибирской области «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по государственной программе Новосибирской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области».

Организатор: АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» (центр «Мой бизнес»). Координатор проекта Светлана Третьякова (8-800-600-3407, вн.13).

Источник:
http://www.nso.ru/news/42731

Комментарии закрыты.