Всероссийская акция «Ночь кино» состоится 29 августа

75

Всероссийская акция «Ночь кино» состоится 29 августа Иркутская область примет участие в ней в очном формате. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов региона Руслан Дячук.

Зрителям покажут три ленты отечественного производства. Это приключенческая комедия «Холоп», спортивная мелодрама «Лёд — 2» и мультфильм «Иван-Царевич и Серый Волк — 4». Все показы пройдут бесплатно. Условия необходимо уточнять в кинотеатрах. Ожидается, что участие в акции примут более двух тысяч человек.

«Ночь кино» пройдёт на 13 площадках. Они расположены в Иркутске, Саянске, Свирске, Алзамае, Киренске, Байкальске, Оёке, Усть-Уде, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском, Усть-Ордынском.

— «Ночь кино» — это первая культурно-массовая акция, которая состоится в регионе за полгода. Мы очень рады возобновить такие мероприятия! Обращаю внимание организаторов и участников на то, что нужно обязательно соблюдать меры безопасности. Среди них — заполнение залов на 50%, использование масок и перчаток, — сказал Руслан Дячук.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1012534/?print=y

Комментарии закрыты.