Помоги собраться в школу!

45

Депутаты Парламента Кузбасса принимают активное участие в акции, цель которой – помочь малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке детей к учебному году.
 
В Кузбассе акция «Помоги собраться в школу» стартовала в 1993 году под названием «Первоклассник». Ее инициатором выступил «Союз женщин Кузбасса», который начал оказывать благотворительную помощь семьям первоклассников. В 2002 году акцию поддержал Совет общественности Кузбасса. К ней присоединились другие общественные организации, бизнес-структуры, администрация области, органы местного самоуправления, СМИ и различные учреждения. Современное название акция обрела в 2006 году, тогда расширились ее цели и задачи — помогать начали не только первоклассникам: благотворители ориентируются на помощь разным категориям детей.
Имена тех, кто внес наибольший вклад в реализацию акции, включены в  Книгу благотворителей Кузбасса. В 2005 году она была создана по инициативе Совета общественности Кузбасса. Эта книга стала одной из форм поощрения  и морального стимулирования участников благотворительной и общественной деятельности. Среди имен, внесенных в книгу — депутаты Парламента Кузбасса – Игорь Кошелев, Радомир Ибрагимов, Сергей Бусыгин и Татьяна Протас. В этом году парламентарии продолжают помогать семьям региона.
Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров на своем округе во Дворце творчества детей и молодежи встретился с будущими школьниками и их родителями. Депутат вручил ребятам ранцы и канцелярские принадлежности и пожелал интересной учёбы, новых открытий и дружеской, творческой атмосферы
«Ежегодно совместно с коллегами-депутатами принимаем участие в акции — передаем кузбасским семьям, нуждающимся в социальной поддержке, все необходимое для учебы детей. Ведь каждый ребенок должен сесть за парту полностью подготовленным к учебе!» — отметил Вячеслав Анатольевич.
Заместитель Председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов совместно  с председателем Совета народных депутатов Кемеровского округа Владимиром Харлановичем и депутатом окружного Совета Сергеем Поликовым вручил школьникам из многодетных семей деревни Береговой рюкзаки с наборами канцелярских принадлежностей.
«Хотелось бы пожелать всем, чтобы первое сентября прошло полноценно, празднично и торжественно, — отметил Юрий Петрович. — Чтобы для учеников каждый проведенный в школе день был интересным и запоминающимся».
Председатели профильных комитетов Парламента Кузбасса также активно принимают участие в акции.
Алексей Зеленин, председатель комитета по вопросам государственного  устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса, оказал помощь семьям города Мариинск. К началу учебного года ребята получили от депутата наборы канцелярских принадлежностей.
Ирина Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса, совместно с членом правления Союза женщин Кузбасса Любовью Леоновой и директором благотворительного фонда помощи «Доброе Дело» вручила подарки ребятам из кемеровской школы №68.
Михаил Худяков, председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Парламента Кузбасса, помог семьям из пгт Ижморский. Будущим школьникам депутат вручил рюкзаки и наборы канцтоваров.
Владимир Вильчиков, председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Парламента Кузбасса, подарил кемеровским первоклассникам новую спортивную форму и обувь.
Депутаты на избирательных округах также поддерживают акцию.
В Прокопьевске Довран Аннаев совместно с активистами партии приобрел и вручил семьям канцелярские принадлежности и сертификаты на покупку необходимых товаров.
В Новокузнецке Алексей Юрьев и Андрей Эйрих поздравили будущих школьников и вручили им школьные ранцы и канцелярские наборы.
А многодетная семья города получила поддержку от Евгения Ившина. Сертификат на обновление программного обеспечения компьютера и набор канцтоваров были переданы депутатом в местном отделении партии.
Воспитанники Социально-реабилитационного центра «Надежда» в Ленинск-Кузнецком районе получили подарки от Виктора Харитонова. Совместно с председателем Совета народных депутатов Александром Яковлевым депутат вручил ребятам ранцы, одежду, обувь и канцелярские принадлежности.
Юрий Шейбак на своем округе вручил детям из малообеспеченных семей канцелярские наборы.
Сергей Бусыгин помог собраться в школу многодетным семьям и воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. «Постарался учесть все: от тетрадей и обложек до сумки для сменной обуви», — сообщил депутат.
Всего в Кузбассе уже более 200 школьников получили подарки к новому учебному году от депутатов. По вопросам участия в акции можно обратиться к инициаторам.  56bf1fceff451b058b8e236bb4ad8850

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6763?post

Комментарии закрыты.