Гольфист Макилрой готов пропустить FedEx Cup ради рождения первенца

41

Гольфист Макилрой готов пропустить FedEx Cup ради рождения первенца

Североирландский гольфист, победитель четырех «мейджоров» и кавалер ордена Британской империи Рори Макилрой готов пренебречь 12 миллионами фунтов стерлингов Кубка FedEx, чтобы присутствовать при рождении дочери.

«Мы очень скоро станем родителями, так что мы очень взволнованы», – приводит слова Рори The Sun.

Жена Макилроя Эрика Столл должна родить первенца в ближайшие дни, и на днях же стартует одно из главных событий в гольфе – FedEx Cup.

Макилрой с супругой до последнего держали ее беременность в секрете. Но вынуждены были сознаться в ожидании первенца, после того как телевизионный комментатор невольно проговорился об этом. Четырехкратный чемпион мира раскрыл эту новость во время чемпионата BMW PGA в Вентворте.

Игорь Акинфеев о возможном преемнике, самом волнительном матче и любви к детям

Пара познакомилась, когда Эрика работала в PGA of America. Это она помогла Рори вовремя прибыть на Кубок Райдера – 2012, после того как гольфист его буквально проспал.

Накануне он смотрел ТВ-программу, в которой было указано начало матча по времени восточного побережья США, а Кубок в Чикаго начинался по центральному времени. Рори этот момент упустил, и утром, когда понял, что опаздывает, ему оставалось 25 минут до первого удара клюшкой по мячу.

Столл смогла организовать полицейское сопровождение для гольфиста, и он домчался до поля вовремя. Тогда Рори еще встречался с теннисисткой Каролиной Возняцки, но в 2014-м они расстались. 31-летний Макилрой женился на Столл в Эшфордском замке в Северной Ирландии в 2017 году. На церемонии среди прочих присутствовали легенда соула Стиви Уандер и певец Coldplay Крис Мартин.

Ранее Трамп ответил гольфисту Макилрою на клятву никогда не играть с ним в гольф. Макилрой раскритиковал Трампа за методы борьбы с пандемией, которые президент сделал частью предвыборной кампании.

Источник:
http://mir24.tv/news/16423996/golfist-makilroi-gotov-propustit-fedex-cup-radi-rozhdenie-pervenca

Комментарии закрыты.