Рустам Минниханов в Альметьевске осмотрел благоустроенный двор и общественный культурный центр

38

Один из дворов многоквартирного жилого дома, благоустроенный по программе «Наш двор», посетил сегодня в Альметьевске Президент Республики Татарстан Рустам Миннихаов.

Двор расположен на ул. Шевченко. В рамках благоустройства здесь выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия существующей проезжей части и тротуаров.

Установлены скамьи, урны, спортивный комплекс, оборудована детская игровая площадка.

Зеленые насаждения максимально сохранены и включены в планировочное решение.

Рустаму Минниханову доложили, что по программе «Наш двор» в Альметьевском районе в этом году будет благоустроено 52 двора.

Далее Президенту Татарстана продемонстрировали Общественный культурный центр, который создан в Альметьевске на месте бывшего городского универмага. На 1 этаже нового культурного центра расположится информационно-выставочное пространство.

На 2-м этаже будет базироваться Интерактивный научно-познавательный центр «Альметрика». Основная концептуальная идея Интерактивного научно-познавательного центра «Альметрика» – создание интерактивной экспозиции, посвященной метрологии и Международной̆ системе единиц.

На третьем этаже разместится лингвистический центр, в котором различные возрастные группы населения смогут изучать на высоком профессиональном уровне иностранные языки.

На 4-5 этажах будет создан современный многофункциональный концертный зал, укомплектованный самым современным оборудованием

Рустам Минниханов осмотрел выставку музыкальных инструменов народов мира.  Все экспонаты собраны частным коллекционером. Коллекция является одной  из  крупнейших  частных коллекций подобного содержания в России и крупнейшей в республике. Она состоит из 624 музыкальных инструментов народов мира

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Источник:
https://president.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1820595.htm

Комментарии закрыты.