В Иркутской области установлено 13 малых спортивных площадок

45

В Иркутской области установлено 13 малых спортивных площадок Спортивно-технологическое оборудование закупалось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

— В этом году совместно с районными администрациями мы планировали установить 13 малых спортивных площадок. В настоящее время все они смонтированы. Эти комплексы предназначены для самостоятельных занятий  жителей муниципальных образований физической культурой и спортом, подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), активного образа жизни, — сказал Павел Богатырев.

Малые спортивные площадки открыты в деревне Татхал-Онгой Нукутского района, в селах Оса Осинского района и Кимильтей Зиминского района, в поселках Костино Нижнеудинского района, Залари Заларинского района, Михайловка Черемховского района, Куйтун Куйтунского района, Центральные Мастерские Тулунского района, Большая Речка Иркутского района, а также в Вихоревке, Слюдянске, Усть-Куте, Киренске. На приобретение оборудования было направлено около 38,6 млн рублей, из них более 37 млн рублей из федерального бюджета, свыше 1,5 млн – из областного. Работы по установке проводились за счет средств муниципальных образований.

— В 2020 году в Приангарье поступит спортивно-технологическое оборудование для создания еще семи площадок. Согласно рейтинговому отбору, они появятся в следующем году в Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. Уверен, что открытие малых спортивных площадок будет способствовать развитию массового спорта, повысит доступность занятий спортом для детей, молодежи и взрослых, — отметил заместитель министра.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1014621/?print=y

Комментарии закрыты.