Курская область: В целях противодействия мошенничеству в финансовой среде

95

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об организации взаимодействия УМВД России по Курской области, других правоохранительных и банковских структур по противодействию преступности в кредитно-финансовой сфере.

Для борьбы с фальшивомонетничеством с работниками торговли и сферы обслуживания проводятся инструктажи по ведению журналов учета поступивших денежных знаков номиналом 5000 рублей. Кроме того, будет проводиться разъяснительная работа с населением о способах выявления поддельных денежных купюр, правилах реагирования при их обнаружении.

На повышение финансовой грамотности населения будут нацелены совместные мероприятия УМВД России по Курской области и отделения по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО — «Проверь свой кошелек!», «Кассир, будь бдителен!», «Троллейбус финансовой грамотности».

Комитету потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области поручено проработать с руководителями крупных торговых центров региона вопросы внедрения в торгово-сервисных предприятиях и ТРЦ терминалов для безналичного расчета, использования детекторов и счетчиков купюр с функциями по определению подлинности купюр, установки камер видеонаблюдения.

https://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=82742

Комментарии закрыты.