Матчи РПЛ: «Локомотив» победил «Химки», «Динамо» обыграло «Краснодар»

45

В воскресенье прошли четыре заключительных матча десятого тура Российской Премьер-лиги.

Открывал воскресный цикл матч в Черкизово, где московский «Локомотив» принимал «Химки». Счет в матче был открыт на 23-й минуте, когда белорусский нападающий «красно-зеленых» Виталий Лисакович забил свой первый гол за московскую команду. «Химки» сравняли счет в самом начале второго тайма – отличился Кирилл Боженов. Однако, «железнодорожники» не сбавили ход и уже на 55-й минуте Владислав Игнатьев вывел «Локомотив» вперед во второй раз и установил окончательный счет в матче. 2:1 – «Локомотив» набрал 18 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ.

В Казани состоялась встреча между местным «Рубином» и грозненским «Ахматом». Счет открыли хозяева на 53-й минуте, это сделал Хвича Кварацхелия. На 68-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве – удаление заработал Дарко Йевтич, а на 80-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти который реализовал Георгий Мелкадзе. Итог – ничья, 1:1.

Параллельно на стадионе «Фишт» проходила игра между футбольным клубом «Сочи» и «Ростовом». На 19-й минуте сочинцы открыли счет – отличился нападающий Никита Бурмистров. Результат сохранялся до 62-й минуты, когда Алексей Ионов сравнял счет, а после этого были забиты еще четыре гола: Артур Юсупов вывел «Сочи» снова вперед на 66-й минуте, затем Дмитрий Полоз снова сравнял счет на 74-й, а после этого дублем отметился нападающий Антон Заболотный, который и установил окончательный счет. 4:2 – «Сочи» продолжает делить третью строчку с ЦСКА.

Завершал тур матч на «ВТБ Арене» в Москве, где «Динамо» принимало «Краснодар». Московская команда провела хороший матч и победила со счетом 2:0. Авторами голов стали Вячеслав Грулев на 37-й минуте и Даниил Лесовой на 57-й.

После трети чемпионата лидерами турнирной таблицы остаются «Спартак» и «Зенит» – у них по 21 очку, третье место делят «Сочи» и ЦСКА – по 19 очков. Худший показатель у «Уфы» и «Ротора» – шесть и три очка соответственно.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 10-го тура РПЛ.