Владимир Владимиров: Первыми Прививку От Коронавируса На Ставрополье Смогут Получить Медики И Учителя  

58

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: ПЕРВЫМИ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА  НА СТАВРОПОЛЬЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ МЕДИКИ И УЧИТЕЛЯ   

Одним из вопросов рабочей повестки стала начатая на Ставрополье вакцинация от коронавирусной инфекции в рамках исследовательского процесса. Как прозвучало, такие прививки к настоящему времени получили 42 медицинских работника края. Их самочувствие хорошее, в ближайшее время медикам будет введён второй компонент вакцины.

По информации краевого минздрава, до конца текущего года на Ставрополье поступит ещё 1213 комплектов вакцины от COVID-19. Решением Губернатора они будут распределены по медицинским и учебным учреждениям региона.

– Первыми возможность привиться должны получить люди из основных групп риска – врачи и учителя. И только. Чтобы я не видел никаких «блатных» в списках для проведения прививок! – подчеркнул Владимир Владимиров.

Также обсуждена ситуация в санаторно-курортном комплексе края. Глава Ставрополья отметил рост числа завозных случаев инфекции и поручил усилить комплекс профилактических мер в санаториях.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12207-vladimir-vladimirov-pervymi-privivku-ot-koronavirusa-na-stavropol-e-smogut-poluchit-mediki-i-uchitelya.html?post

Комментарии закрыты.