Школьники Иркутской области соберут для переработки макулатуру и пластик

34

Школьники Иркутской области соберут для переработки макулатуру и пластик

Третий конкурс по сбору макулатуры и пластика #Скажи_мусору_НЕТ!  проводит с 15 октября по 31 декабря 2020 года благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь». Одна из главных целей – экологическое просвещение и мотивация детей и подростков на сохранение природы, раздельный сбор вторсырья в переработку. Главная награда – экопросветительский фестиваль «День Планеты» и концерт популярных музыкантов.

Среди других призов – приглашение на семинар в Иркутске с оплатой проезда и проживания, осенний выездной фестиваль «Минута для будущего», специальное обучение для кураторов конкурса по теме экологического просвещения. Подробности и положение есть на сайте благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» (БФ ППЖ) — www.ppjizn.ru/.

Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проходит среди учебных заведений Иркутской области второй год подряд. Ранее для переработки собрали соответственно 135 и 60 тонн макулатуры, 105 кг пластика. Победителями становились начальная школа в селе Большой Кашелак Куйтунского района и средняя общеобразовательная школа №5 города Алзамай Нижнеудинского района. Команда БФ ППЖ высадила с местными жителями деревья, кустарники, провела выездной фестиваль «День планеты».

Организаторы конкурса #Скажи_мусору_НЕТ:
—  БФ ППЖ,
— министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области,
— ООО «РТ-НЭО Иркутск»,
— ООО «Региональный северный оператор».

Конкурс поддержало ОАО «РЖД». Войти в состав организаторов может любая организация.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1058530/?print=y

Комментарии закрыты.