Новосибирский магазин без антисептиков в период противодействия коронавирусу будет оштрафован 

29

Магазин одежды в Октябрьском районе г. Новосибирска по итогам рейда минпромторга региона по соблюдению ограничительных мер будет оштрафован за отсутствие антисептиков для персонала и посетителей. Всего профильными министерствами с апреля текущего года проведено более 3100 контрольных выездных мероприятий. 

Совместный рейд министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, УМВД России по г. Новосибирску и управления Роспотребнадзора по Новосибирской области по соблюдению правил поведения при введении режима повышенной готовности в условиях предотвращения распространения COVID-19 прошел 22 октября. 

Как прокомментировал начальник отдела регионального государственного контроля регионального минпромторга Евгений Бондаренко, было проверено 14 торговых объектов в крупном торговом центре Новосибирска, а также отдельно стоящих предприятий торговли, в числе которых продуктовые магазины, магазины одежды. 

«Выявлено нарушение индивидуальным предпринимателем ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ – в магазине одежды отсутствовала возможность для персонала и посетителей возможности воспользоваться антисептическими средствами, наличие которых на входах в магазины является обязательным условием работы предприятий торговли в период противодействия распространению коронавирусу. Предприятие может быть наказано наложением административного штрафа размером до 200 тысяч рублей или деятельность данного предприятия может быть приостановлена на срок до 90 суток. Кроме того, в ходе рейда выявлено одно нарушение масочного режима, а также сотрудниками минпромторга проведено 12 разъяснительных бесед», – прокомментировал Евгений Бондаренко.  

Всего по информации минпромторга за период с 15.04.2020 сотрудниками региональных министерств промышленности, торговли и развития предпринимательства, транспорта и дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, экономического развития проверено 3103 субъектов предпринимательской деятельности (в том числе торговых центров и отдельно стоящих предприятий). 

Источник:
http://www.nso.ru/news/43624

Комментарии закрыты.