В Государственном художественном музее Алтайского края подготовили программы для школьников

29

Учреждения культуры региона предлагают специальные детские программы в дни школьных каникул. Особое внимание в организациях уделяют безопасности посетителей — контролируют соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции.

С 24 октября мероприятия начнутся в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16). Ежедневно в 14 часов посетителей приглашают на обзорную экскурсию. Гости познакомятся с иконописью, живописными произведениями, скульптурой и декоративно-прикладным искусством.

4 ноября в 11 часов в рамках празднования Дня народного единства состоится кураторская экскурсия по выставке «Православное искусство земли алтайской».

В выходные в музее проводят различные мастер-классы. Посетителей учат создавать украшения из бисера, шить игрушки, делать открытки и аппликации. Полный список мастер-классов опубликован на сайте музея.

Записаться на мероприятия и экскурсии можно по телефонам: (3852) 50-22-24, 50-22-28.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-gosudarstvennom-hudozhestvennom-muzee-altaiskogo-kraya-podgotovili-programmy-dlya-shkolnikov_885415.html

Комментарии закрыты.