Вениамин Кондратьев поручил подготовить документы для внесения программы восстановления рек Кубани в нацпроект «Экология»

33

06b473ba16927cf3960a4998bde291beТакую задачу глава региона поставил своим заместителям на краевом совещании по реализации федеральных и краевых программ.

Возможности восстановления кубанских рек в рамках профильного нацпроекта губернатор обсуждал с министром природных ресурсов России Дмитрием Кобылкиным в конце августа этого года. На уровне региона проект восстановления и улучшения экологического состояния ряда водных объектов уже разработан.

На начальном этапе запланировано укрепление берегов, увеличение проточности речного русла на шести участках рек Динского, Кореновского, Брюховецкого и Калининского районов. Их общая протяженность составляет 66,2 км. На эти работы необходимо 2,7 млрд рублей. Большую часть средств регион планирует получить за счет включения в национальный проект «Экология».

На сегодняшнем краевом совещании по реализации национальных проектов губернатор поручил своим заместителям Андрею Коробке и Сергею Болдину подготовить пакет документов в Правительство РФ.

– Мы заинтересованы в полноводности кубанских рек, мелиорация полей необходима сельскому хозяйству для получения урожаев. В целом нам нужно вводить больше орошаемых земель. От этого зависит рост урожайности зерна, риса, овощей, – подчеркнул глава региона.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/556670/?post

Комментарии закрыты.