В Эвенкии появились первые светофоры

35

Пресс-служба Эвенкийского муниципального района

6f439097d21141dd34a8dd71384edd6c В этом году в Эвенкии отремонтировали около четырех километров автомобильных дорог и более двух километров тротуаров.  Ремонт проводился в Туре, Байките и Ванаваре.

В райцентре в этом году отремонтирован подъезд к детскому саду «Ручеек»: там появились тротуары, парковочные места для автомобилей, обновлены водопропускные трубы, сделан горизонтальный дренаж. Тротуары в поселке после ремонта стали доступнее для маломобильных граждан –  специалисты выполнили занижение бордюрного камня, сделали специальные скаты.

В Байките отремонтировали подъезд к детскому саду «Малыш». Здесь обновили дорожное покрытие, водопропускные сооружения, установили дорожно-знаковую информацию.

«Большое внимание в этом сезоне было уделено водоотведению. Во всех трех поселках отремонтировано 185 метров водопропускных труб, из них большая часть, 99 метров труб, в Байките. Это связано с особенностями рельефа поселка, там в большей мере возникают размывы проезжей части, застои воды», – пояснили в управлении автомобильных дорог по Эвенкийскому муниципальному району.

Наиболее масштабные дорожные работы были в этом году в Ванаваре. Там отремонтировали почти 1800 метров тротуаров, проезжие части, вододопропускные сооружения. На 2,2 км дорог обновили освещение.

Кроме этого, на средства краевого бюджета установлены первые в Эвенкии светофоры – на трех пешеходных переходах около общеобразовательных учреждений. С учетом небольшого автомобильного потока выбраны светофоры типа Т.7 с одной секцией мигающего желтого цвета. Их применяют для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(39-170)31-540, пресс-служба администрации ЭМР.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97965

Комментарии закрыты.