Вениамин Кондратьев поручил усилить контроль строительства социальных объектов

36

08f197fcd5c6db0083c2ad7d9e41df91Губернатор Краснодарского края провел совещание по вопросам исполнения поручений. В мероприятии приняли участие заместители главы региона, руководители краевых ведомств и муниципалитетов.

Основным вопросом «часа контроля» стало соблюдение сроков строительства социальных объектов.

– Несмотря на сложный год, мы не сократили финансирование ни одной социальной программы и должны выполнить свои обязательства перед жителями по строительству социальных объектов. Деньги в бюджете есть, давайте посмотрим, как мы их интегрируем в конкретные результаты, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сейчас в регионе одновременно строится 26 школ, 9 детских садов, 15 объектов спорта. До конца года необходимо сдать около 20 офисов врачей общей практики.

В целом ситуация на контроле, но в ряде территории есть отставания от графика. Например, в поселке Моревка Ейского района ВОП планировали ввести в эксплуатацию в ноябре. Однако на сегодняшний день его готовность составляет только 59%.

В Горячем Ключе в станице Саратовской не завершен малобюджетный спорткомплекс. При этом объект даже не законсервирован. Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин заверил, что конкурс, который определит подрядчика для завершения комплекса, состоится уже завтра. До конца года объект достроят.

– Со стороны власти должен быть профессиональный контроль. Если в муниципалитетах будут сорваны сроки строительства социальных объектов, то замы глав районов и сотрудники департамента строительства края будут искать другую работу, – акцентировал губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в ряде случаев к нарушению сроков привело и отсутствие единой системы контроля – за возведение объектов отвечали разные структуры. Со следующего года эту работу будет курировать департамент строительства. В Краснодарском крае заработает единая госпрограмма строительства социальных учреждений.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/557234/?post

Комментарии закрыты.