Валерий Радаев поблагодарил медиков Саратовской городской клинической больницы №2

41

d2afb5a053f19a20701bc7aa40e515e7

Губернатор Валерий Радаев провел в режиме видеоконференцсвязи рабочую встречу с главным врачом Саратовской городской клинической больницы №2 им. М.И.Разумовского Наталией Бакал, на которой обсуждались вопросы оказания медицинской помощи на базе медучреждения.

Глава региона поблагодарил медиков больницы за самоотверженный труд, большую самоотдачу и высокий профессионализм: «Вы с первого дня трудитесь в «красной зоне», приложили все необходимые усилия для максимального обустройства специализированных коек».

Главный врач Наталия Бакал проинформировала Губернатора о промежуточных итогах работы больницы и планах по модернизации оборудования. С 4 апреля по сегодняшний день было вылечено порядка 2900 пациентов, ежедневно выписывают на долечивание 30-40 человек. В настоящее время увеличено количество коек с 417 до 450. На лечении находится 440 пациентов, из них 300 получают кислородную поддержку. Средний срок нахождения в стационаре составляет 15-20 дней. Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь по протоколу минздрава. Проводятся КТ исследования, в среднем в сутки обследования проходят 40-60 человек.

По словам Наталии Бакал, в больнице трудится 504 медицинских специалиста, которые своевременно и в полном объеме получают все установленные выплаты. Имеется запас лечебных препаратов. Установлено взаимодействие с медуниверситетом.

Отмечено, что в больнице проводится модернизация кислородной станции. В сутки расходуются 3,5 тыс. тонн кислорода, 60 баллонов.

Отдельно обсуждался вопрос оказания амбулаторной помощи. Наталья Бакал сообщила, что в структуру медучреждения входит городская поликлиника, которая обслуживает 35 тыс. жителей областного центра. За сутки поступают порядка 140 вызовов, на амбулаторном лечении с пневмонией находятся 36 пациентов. При необходимости проводится ПЦР тесты в собственной лаборатории. Первичное звено медицинской помощи было дополнительно укомплектовано сотрудниками.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/valeriy_radaev_poblagodaril__medikov_saratovskoy_gorodskoy_klinicheskoy_bolnitsy_2_/?post

Комментарии закрыты.