Рабочая Встреча С Главой Города Ессентуки

51

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой города Ессентуки Александром Некристовым, недавно вновь назначенным на эту должность.

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

Обсужден ход выполнения в городе мероприятий национальных проектов.

В рамках одного из них – «Демография», в Ессентуках завершается строительство детского сада на 220 мест. Как доложил руководитель муниципалитета, строительные и отделочные работы завершены, проведено благоустройство прилегающей зоны. Завершается формирование педагогического коллектива, до конца года планируется пройти все необходимые процедуры для открытия детского сада.

Обсуждено также участие города в федеральных программах, касающихся развития Кавминвод. На российском уровне сегодня прорабатываются уточнения к соответствующим документам, краевые власти готовят к ним предложения.

Одно из них касается обновления территории городского озера в Ессентуках. Это популярная точка притяжения, однако комплексное благоустройство здесь не проводилось с 1960-х годов. Предлагаемый проект позволит улучшить состояние территории. Кроме того, в его рамках предполагается провести ремонт гидротехнических сооружений на озере.

Глава региона также поднял тему противопаводковой безопасности города и населённых пунктов вблизи него.

Как отметил Александр Некристов, в рамках противопаводковых мероприятий в прошлом году завершена работа по берегоукреплению участка реки Подкумок в районе улице Шмидта. Протяженность защитной конструкции здесь составила почти 750 метров. В этом году планируется завершить берегоукрепление на русле реки Подкумок у посёлка Белый Уголь – работы идут на участке протяженностью 1,4 километра.

Речь шла и о развитии дорожной инфраструктуры. Как прозвучало, в будущем году планируется возобновить работы по реконструкции ключевого для города объекта – Суворовского шоссе.

А в эти дни завершается строительство находящегося вблизи от шоссе Ледового дворца – этот проект реализуется в городе при содействии Союза мастеров спорта и его директора олимпийского призёра в фигурном катании Ильи Авербуха. Планируется, что до конца года дворец начнет работу.

– Планируйте открытие без массовых мероприятий. Мы должны дать людям возможность заниматься спортом и обеспечить при этом их безопасность, – сказал Губернатор.

Отдельной темой встречи стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в Ессентуках. Как прозвучало, в городе ведётся работа по увеличению коечного фонда для оказания помощи пациентам с COVID-19. В ближайший месяц планируется обеспечить 25 дополнительных коек кислородом для тяжёлых больных.

Эпидемиологическая обстановка в санаторно-курортном комплексе стабильна. На сегодня среди отдыхающих нет заболевших.

Продолжается прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день привито свыше 11 тысяч детей, среди взрослого населения вакцинировано более 17 тысяч человек. В течение ближайшей недели планируется вакцинировать ещё 5 тысяч человек. Эта работа, как почеркнул Губернатор, должна получить продолжение.

– До конца ноября получим новую партию вакцин, будем распределять по территориям, чтобы достичь показателя до 70% вакцинированных по краю. Ессентуки будут в их числе, – отметил Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12267-rabochaya-vstrecha-s-glavoj-goroda-essentuki.html?post

Комментарии закрыты.