Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

43

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел. Сегодня мы отдаем дань уважения профессионализму, мужеству и доблести российской полиции. Служение Отчизне не знает ни выходных, ни праздников и поэтому свой профессиональный день полицейские всегда отмечают на рабочих местах. Вы стоите на страже законности и правопорядка, защищаете жизнь, безопасность, права и интересы граждан от преступных посягательств, боретесь с угрозами терроризма и экстремизма. Решение этих исключительно значимых и ответственных государственных задач требует от сотрудников всех подразделений и структур МВД России безупречных служебных и личных качеств – порядочности, честности, безусловной преданности своему делу и долгу.

Современный спектр противозаконных действий чрезвычайно широк и разнообразен – от карманных краж и бытовых преступлений до заказных убийств, бандитизма, наркобизнеса и преступлений в сфере высоких технологий, совершаемых организованными преступными группами. Все это требует от сотрудников органов внутренних дел глубоких знаний в различных областях и всесторонней подготовки высочайшего уровня. В полиции нет «случайных» людей и сегодня можно с уверенностью сказать, что коллектив органов внутренних дел Хабаровска и Хабаровского края представляет собой активно работающих профессионалов, сплоченных общей целью – укреплением законности и охраной правопорядка.

Покой и благополучие жителей Хабаровска сейчас оберегают около 2500 участковых, оперативников, сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, оперативных дежурных и представителей многих других направлений служебной деятельности. Все они – асы в своем деле. Это доказывают результаты их работы. В текущем году подразделениями УВМД России по городу Хабаровску раскрыто более 3300 преступлений, в том числе 597 тяжких и особо тяжких, 36 убийств, 60 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 22 разбойных нападения и 292 мошенничества. И с каждым годом процент раскрываемости становится выше.

Самые теплые слова признательности – ветеранам: всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы. Кого-то из них уже нет с нами. Память об их делах стала достоянием музеев, на их примере учится молодое поколение, перенимая опыт и продолжая добрые традиции. Многие из ветеранов в строю и по сей день – наставники, историки, активные деятели ветеранских организаций они продолжают работать на благо Родины.

Уважаемые друзья! Благодарю вас за трудную, непростую каждодневную работу. Уверен, вы и впредь будете решительно реагировать на любые угрозы стабильности и безопасности государства и общества, достойно решать все поставленные задачи. Рассчитываю на вашу компетентность и преданность долгу. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю успехов в работе, доброго здоровья, счастья и благополучия! Мои особые поздравления родным и близким сотрудников полиции, которые тоже несут нелегкую службу по обеспечению надежного тыла свои близким.

 

 

Мэр г. Хабаровска

С.А. Кравчук

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=839312

Комментарии закрыты.