Сборная России проиграла Турции в пятом матче Лиги наций

58

Сборная России проиграла национальной команде Турции в пятом матче Лиги наций.

Встреча проходила на стадионе «Улкер – Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле. Началась игра для российской команды удачно – уже на 11-й минуте полузащитник Денис Черышев открыл счет. На 24-й минуте российская сборная осталась в меньшинстве – прямую красную карточку получил защитник Андрей Семенов. Спустя всего две минуты Турция сравняла счет благодаря точному удару головой Кенана Карамана, а еще через шесть минут турки повели в счете – гол на счету Дженгиза Ундера.

На 50-й минуте сборная Турции получила право на пенальти, который уверенно реализовал Дженк Тосун. Российская команда продолжала играть первым номером и смогла уменьшить разрыв в счете. После прохода по флангу Вячеслава Караваева, мяч в ворота переправил Далер Кузяев.

Тем не менее, российской команде не удалось отыграть третий гол. 3:2 победила на своем поле Турция, а первое место в группе будет разыграно в последнем туре Лиги наций, который состоится уже 18 ноября. Россия свой последний матч в группе сыграет со сборной Сербии.

Ранее стало известно, что Россия сыграла вничью с Молдовой в товарищеском матче.