Радий Хабиров вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса Башкортостана

49

Радий Хабиров вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса Башкортостана

3 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса и пищевой промышленности республики. Среди награждённых – механизаторы, трактористы, руководители хозяйств и предприятий, агрономы, животноводы и другие. Ордена, медали, почётные звания получили 38 человек.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Ҡәҙерле дуҫтар! Дорогие друзья!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш труд – это гордость нашей республики. Он очень важен для всей нашей страны.

Сегодня, в этот праздничный день, хочется сказать слова искренней благодарности каждому из вас. В этом году вы порадовали рекордным урожаем зерновых – вырастили и собрали более 4 млн тонн.

Динамично развиваются животноводство и пищевая промышленность.

И даже в такое непростое время пандемии наши аграрии не сбавляют темпов. За девять месяцев сельхозпроизводство в республике выросло на четыре процента. Отрасль становится одной из самых привлекательных для инвесторов.

Все эти успехи – результат вашего трудолюбия, таланта, внедрения современных инноваций. Вы вкладываете в работу свою душу и сердце, на деле проявляете любовь к родной земле.

Правительство республики и впредь будет активно поддерживать вас. Помогать в приобретении техники и внедрении в производство новых технологий.

Будем и дальше создавать комфортные условия жизни на селе. Продолжим строить социальные объекты, жильё и, конечно, дороги. Проводить газ, воду, электричество. Приложим все усилия, чтобы у сельских жителей были все условия для качественного образования, медицинского обслуживания, отдыха, спорта и творческого саморазвития.

Дорогие друзья!

Надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к новому формату праздника в этом году. Мы хотим сберечь вас и ваших близких. Сейчас главное – это сохранить здоровье каждого жителя республики.

Позвольте приступить к вручению государственных наград.

(Церемония награждения. Список награждённых)

Я еще раз поздравляю всех вас с этим праздником!

Жизнь такова, что пока не будет у нас больших мероприятий. Поэтому просто примете спокойно, что мы поздравляем вас в таком формате.

Сейчас самое главное – поберечь себя, наших родных и близких. Пройти этот непростой период в истории нашей жизни в мире, в стране, у нас в республике. Уверяю вас, что мы потихоньку все эти преграды преодолеем и будем жить нормально.

А за ваш труд – огромное спасибо. Потому что благодаря ему даже в такие непростые времена мы абсолютно уверены в нашей продовольственной безопасности, можем спокойно жить, развиваться, строить.

Огромное спасибо! Всего доброго и до новых встреч! С праздником вас!

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/137017.html

Комментарии закрыты.