В Петровском районе идет строительство нового железнодорожного элеватора

52

В Петровском районе идет строительство нового железнодорожного элеватора

        Во вторник, 10 ноября, Губернатор Валерий Радаев ознакомился с новым инвестпроектом в Петровском районе. На ж/д станции Петровск компания ООО «Объединенные зерновые терминалы», входящая в ГК «Юфенал», ведет строительство нового элеватора.

        Инвестиционный проект «Хлебоприёмный пункт «Петровский» предусматривает создание зернохранилища на 55 тыс. тонн, включая сушильное и зерноочистительные отделения. Строительство элеватора запланировано в несколько этапов в течение пяти лет. Объем инвестиций составит порядка 300 млн. рублей. Будет создано порядка 35-40 новых рабочих мест.

        «Такие проекты позволяют решать задачу по созданию дополнительных зернохранилищ. Потенциал Петровска как ТОСЭР очень большой, плюс ко всему это сельскохозяйственный район, здесь плодородная почва, хорошие урожаи. В Петровске развивается логистическая инфраструктура, повысится оборот зерна. Всего же с нового урожая наши сельхозпроизводители уже отправили на экспорт 1 млн. тонн зерна», – отметил Валерий Радаев.

       Руководитель компании «Юфенал» Андрей Теренин отметил, что инвестпроект будет реализован поэтапно. В настоящее время на площадке ведутся строительные работы, идёт монтаж конструкций, подведена линия электропередач. Сейчас завершается первая часть проекта по отгрузке зерна на ж/д транспорт мощностью 1000 тонн в сутки, она будет готова уже в начале декабря. Со следующего года начнется строительство зернохранилища.

       По словам главы Петровского района, в этом году район получил урожай в 160 тыс.тонн зерна. Новый проект создает дополнительные мощности для хранения зерна, развивает логистику, что позволит сельхозпроизводителям получать большую цену на свою продукцию.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/v_petrovskom_rayone_idet_stroitelstvo_novogo_zheleznodorozhnogo_elevatora/?post

Комментарии закрыты.