Губернатор о реконструкции горпарка в Петровске: «В основе благоустройства парка — инициативы граждан»

61

Губернатор о реконструкции горпарка в Петровске: «В основе благоустройства парка - инициативы граждан»

Сегодня в ходе визита в Петровск Губернатор Валерий Радаев осмотрел, как проведены работы по реконструкции городского парка культуры и отдыха.

В 2020 году по нацпроекту Президента РФ «Жильё и городская среда» был выполнен третий этап реконструкции парка. Практически завершен ремонт летнего кинотеатра, где будут идти киносеансы, обустроена концертная площадка для проведения массовых мероприятий. В летнем кинотеатре также планируется сделать детский уголок, установить столы для игры в настольный теннис. 

«В основе благоустройства  парка — инициативы граждан. Поэтому здесь создана хорошая атмосфера отдыха.  Территория  была заросшая, а теперь — современный парк. Осталось сделать спортивную часть, а для этого Петровску нужно войти в федеральный проект по реконструкции стадионов», — сказал Валерий Радаев.

Глава района Денис Фадеев рассказал, что в 2021-2022 гг. реконструкция парка будет продолжена – планируется создать центр экстремальных видов спорта и новые детские аттракционы. Рядом с фонтаном предполагается установить большой макет парусного корабля «Орел». Кроме того, будет проведена реконструкция стадиона.

Напомним, в августе 2017 года Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время визита в г. Петровск посетил парк и выступил с инициативой по его реконструкции. Благоустройство парка ведется поэтапно с 2018 года в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_o_rekonstruktsii_gorparka_v_petrovske_v_osnove_blagoustroystva_parka_initsiativy_grazhdan/?post

Комментарии закрыты.