Московская область: Свыше 1,7 тыс. нарушений выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

71

Госжилинспекция Московской области на минувшей неделе выявила более 1,7 тысячи нарушений жилищного законодательства, больше всего протоколов инспекторы составили в Дмитровском городском округе, передает РИАМО.

«С 3 по 7 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1,7 тысячи нарушений жилищного законодательства. Было выдано 317 предписаний об их устранении и составлено 305 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В материале добавляется, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 224 штрафа на общую сумму 3,1 миллиона рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Дмитровском городском округе. Здесь 30 административных дел за нарушение лицензионных требований и законодательства об энергосбережении заведены в отношении ООО «УК ЖКХ».

В городском округе Дубна за несоблюдение лицензионных требований было составлено восемь административных протоколов в отношении ООО «ГЕУК Дубна».

Соков также отметил, что в течение прошлой недели инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2,6 тысячи многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 261 доме. Наибольшее количество – в Балашихе (49), Королеве (28), Наро-Фоминске (18) и Химках (15).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 115 домах. Больше всего их на территории Дмитровского городского округа (44) и Одинцовского района (35).

«На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки», – добавил Соков.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/svyshe_17_tys_narusheniy_vyyavila_goszhilinspekciya_podmoskovya_za_nedelyu_2025

Комментарии закрыты.