Команда B-Tuning претендует на победу в стартующих ледовых гонках

65

Команда B-Tuning претендует на победу в стартующих ледовых гонках

В последние сезоны команда B-Tuning Pro Racing Team традиционно делала упор на кольцевые соревнования, но в этом году было принято решение участвовать и в двух ледовых сериях – Чемпионате России по зимним трековым гонкам и Кубке России по ледовым гонкам, который откроется этапом на автодроме ТСТК Лада в Тольятти 19-20 декабря.

Три автомобиля московской команды, подготовленные по классу 1600 для штурма зимних трасс, выведут на старт руководитель B-Tuning Андрей Севастьянов, а также опытные пилоты Владимир Черевань и Татьяна Елисеева.

Владимир Черевань – без сомнения любимец публики, имеющий на своем счету победы и титулы в самых разных дисциплинах: в «кольце», автокроссе, ледовых и трековых гонках. Татьяна Елисеева также не новичок в зимнем автоспорте. Она многократно принимала участие в различных соревнованиях на снежном и ледовом покрытии, а в минувшие выходные выиграла двухчасовую кольцевую гонку Winter Canyon Cup Endurance на Казань-ринге, которая фактически прошла по покрытому льдом асфальту.

Этой зимой команда B-Tuning планирует выступить на всех пяти этапах Кубка России по ледовым гонкам (класс 1600), а также на обоих этапах Чемпионата России по зимним трековым гонкам (класс N-1600).

Андрей Севастьянов считает, что под знаменами B-Tuning ему удалось собрать очень сильный состав: «Хотя мой опыт выступлений на льду и не слишком велик, – я выходил на старт трековых гонок в 2015 году, – буду делать все возможное для достижения максимального результата. На предстоящий зимний сезон к нам присоединились легендарный Владимир Черевань и очень быстрая Татьяна Елисеева. Они совершенно точно не затеряются среди наших соперников. Мы пришли на весь сезон и будем работать на конечный результат. Вместе с такими партнерами по команде я рассчитываю продемонстрировать хорошую езду и побороться за высокие позиции. Уверен, что мы с самого начала сумеем установить высокую планку и претендовать на победу в Чемпионате и Кубке России».

На этот раз, в отличие от прошлого сезона, погода в Тольятти выдалась по-настоящему зимней и позволила подготовить быструю трассу с крепким и ровным льдом.

Заезды первого этапа Кубка России по ледовым гонкам начнутся в субботу с 11:00, когда стартуют свободные тренировки, а основные баталии за призовые места развернутся днем позже. Открытие воскресной части соревнований – также в 11:00.

Календарь сезона-2021 Кубка России по ледовым гонкам

1 этап

19-20 декабря 2020

Тольятти

2 этап

09-10 января

Вельск

3 этап

23-24 января

Чебоксары

4 этап

29-31 января

Усады

5 этап

27-28 февраля

Тольятти

Календарь сезона-2021 Чемпионата России по зимним трековым гонкам

1 этап

06-07 февраля

Тольятти

2 этап

21-22 февраля

Раменское

Источник:
http://mir24.tv/news/16439988/komanda-b-tuning-pretenduet-na-pobedu-v-startuyushchih-ledovyh-gonkah

Комментарии закрыты.