Еврейская автономная область: Состоялся семинар для секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

143

Первый семинар в новом учебном году для ответственных секретарей районных (городской) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав организован департаментом семейной политики и обеспечения деятельности КДН и ЗП при правительстве области. Мероприятие состоялось в рамках реализации плана профилактических мероприятий по защите несовершеннолетних от интернет-угроз и повышения мотивации родителей по сохранению здоровья детей.

На семинаре были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: алгоритм действий при выявлении у несовершеннолетних суицидального поведения; об организации работы Центра «МОСТ» по психолого-педагогическому сопровождению несовершеннолетних, родителей (законных представителей), педагогических работников; о социальных услугах, предоставляемых Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Перед слушателями выступили уполномоченный по правам ребенка Ирина Пинчук, педагог-психолог Центра «МОСТ» Ольга Еремеева, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оксана Безродных.

https://www.eao.ru/gubernator/press-sluzhba-gubernatora-soobshchaet/sostoyalsya-seminar-dlya-sekretarey-komissiy-po-delam-nesovershennoletnikh-i-zashchite-ikh-prav/

Комментарии закрыты.