Спортдайджест: перенос токийской Олимпиады обойдется в $3 млрд

68

Спортдайджест: перенос токийской Олимпиады обойдется в $3 млрд

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Перенос Олимпиады обойдется организаторам в три миллиарда долларов

Желание японцев во что бы то ни стало провести летнюю Олимпиаду в следующем году – безусловно, похвальное, но и невероятно дорогостоящее. Организаторы в очередной раз вынуждены корректировать смету. На сегодняшний день перенос Игр оценивается уже в 2 миллиарда 850 миллионов долларов. Таким образом, общий бюджет Олимпиады, которая пострадала из-за коронавируса, теперь составляет приблизительно 16 миллиардов. С заразой в Японии сражаются настолько отчаянно, что из вышеуказанной суммы почти миллиард долларов был выделен на меры по предотвращению распространения коронавируса.

Джокович отказался от должности президента Совета игроков АТР

Один из самых активных борцов за счастливое будущее тенниса Новак Джокович отказался от престижной должности – президента Совета игроков АТР. Дело в том, что ранее в этом году серб создал новый орган – Ассоциацию профессиональных игроков в теннис. Эту организацию, впрочем, не поддержали такие титаны игры, как Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Так вот, согласно уставу, совмещение постов запрещено. Вот Джоковичу и пришлось сосредоточиться на работе в своей структуре, которая будет продолжать биться на благо профессиональных теннисистов.

Игрок НБА организовал благотворительную акцию

А задача баскетбольной суперзвезды Стефана Карри – помогать семьям, которым эта самая помощь крайне необходима. Его благотворительный фонд под названием «Ешь. Учись. Играй» отметил свою восьмую годовщину. А наилучшее место для праздника невозможно было выбрать – та самая арена, где Карри вместе с Голден Стэйт выиграл три чемпионата НБА. Стефан осчастливил сразу тысячу семей – все они получили именные наборы от прославленного баскетболиста, в которые вошли еда, книги, игрушки, одежда и карта на 250 долларов.

Источник:
http://mir24.tv/news/16440842/sportdaidzhest-perenos-tokiiskoi-olimpiady-oboidetsya-v-3-mlrd

Комментарии закрыты.