Россия уступила Финляндии в матче за бронзу молодежного ЧМ

57

Сборная России в матче за бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею уступила соперникам из Финляндии со счетом 4:1.

Российские хоккеисты смогли на 7-й минуте игры распечатать ворота соперников – Илья Сафонов забил первую шайбу матча. Но на этом достижения российской команды закончились. Потом хоккеисты из России пропустили в свои ворота дубль Антона Лунделла на 26-й и 59-й минутах игры, Микко Петмана – на 42-й и Юусо Парссинена – на 60-й.

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею встретятся 6 января сборные Канады и США.

Напомним, в полуфинальном матче подопечные Игоря Ларионова с разгромным счетом проиграли канадцам – 0:5.