Губернатор поздравил саратовских журналистов с Днем печати

54

Губернатор поздравил саратовских журналистов с Днем печати

        В среду, 13 января, в телестудии ГТРК-Саратов прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Саратовских журналистов поздравил Губернатор Валерий Радаев.

       По словам Губернатора, сегодняшнему празднику предшествовали очень сложные профессиональные будни. Валерий Радаев поблагодарил журналистов за доступное информирование жителей о ситуации с пандемией и мерах защиты, за поддержку медиков, за взаимодействие с экспертным сообществом, которое помогало и помогает просвещать граждан в этот непростой период.

      «В большинстве случаев мы с вами общались дистанционно, но ваша заинтересованность в получении оперативных данных, ваша объективность – возросли в разы. Десятки тысяч публикаций, сотни сюжетов, максимальная обратная связь с населением и региональной властью! Мы и сейчас продолжаем быть вместе, сконцентрированы на актуальных темах, я вижу в вас самых надежных помощников», – отметил Валерий Радаев.

      Глава региона также отметил ведущую роль СМИ в подготовке и праздновании юбилея Великой Победы в 2020 году. По его словам, региональные и муниципальные СМИ создали на эту тему замечательные спецпроекты.

     «Я смотрел телевизионный цикл рассказов ГТРК о каждом дне войны и фотографии Юрия Набатова. Читал тематические материалы о фронтовиках, ветеранах в «Регионе 64», «Аргументах и фактах», «Комсомольской правде», статьи Андрея Куликова в «Российской газете». Фактически ни одно издание, включая «районки», не обошло эту стержневую тему. Отдельно хотел бы отметить проекты газет Аткарского, Аркадакского и Новоузенского районов. Всё сделано с любовью к людям и уважением к подвигу поколений», – отметил Губернатор.

     Валерий Радаев призвал саратовские СМИ активно освещать тему национальных проектов Президента РФ. По его словам, все они сейчас успешно реализуются, и чем больше жители узнают о преобразованиях, тем осмысленнее поддержат это направление.

    «Верим в лучшее, в скорейшее завершение пандемии и полное возвращение к обычному режиму. Для этого мы и работаем. Наши издания — в первых рядах. Не только авторитетные, популярные, но и телеграм-каналы, главным из которых в 2020-ом году стал «СтопКоронавирус». Уверен, вы со мной согласитесь: ваш профессиональный результат определяется двумя ключевыми факторами — доверием людей и ответственностью перед ними. Одно не может существовать без другого. Опыт саратовской журналистики это подтверждает», – отметил Губернатор.

      Глава региона вручил саратовским журналистам награды.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_pozdravil_saratovskikh_zhurnalistov_s_dnem_pechati/?post

Комментарии закрыты.