Ивлиев завоевал золото на дистанции 500 метров на ЧЕ по шорт-треку

155

Россиянин Константин Ивлиев занял первое место на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку. Соревнования проходят в польском Гданьске, передает ТАСС.

Спортсмен показал в финальном забеге результат 40,779 секунды. Серебро завоевал спортсмен из Италии Пьетро Сигел (40,896), третьим же пришел Ицхак де Лат из Нидерландов (41,056).

Россиянин Денис Айрапетян занял четвертое место, он участвовал в утешительном финале. Семен Елистратов выбыл еще на стадии четвертьфинала.

20-летний Ивлиев является бронзовым призером зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Соревнования в Гданьске завершатся 24 января.

Ранее Семен Елистратов занял первое место на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку.