Александр Усс провел встречу с коллективом Счетной палаты Красноярского края

47

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

d948a465f7d24080aa5bdceb97be0083 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

Александр Усс встретился с коллективом Счетной палаты Красноярского края. В приветственном слове глава региона поздравил работников с юбилеем ведомства.

«Счетная палата прошла такой большой путь — 25 лет. Я сам помню, как это все начиналось. Всё это время Счетная палата соответствовала тому высокому статусу и уровню, который ей был задан законом и миссией Красноярского края. Это орган, который всегда должен отличаться особым авторитетом, принципиальностью, абсолютной невовлеченностью. И вам это удается. Вы с успехом справляетесь со всеми новыми задачами, которые диктует время», — отметил Губернатор.

В своем докладе председатель Счетной палаты Дмитрий Воропаев представил информацию об итогах работы контрольного органа в 2020 году и планах на 2021 год. В 2020 году Счетной палатой Красноярского края было проведено 44 мероприятия, из них — 24 контрольных. На 2021 год ведомством запланировано проведение 47 мероприятий.

Основными направлениями контрольной и экспертно-аналитической деятельности в 2021 году станут: контроль формирования и исполнения краевого бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, контроль расходования средств, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, анализ реализации органами исполнительной власти края и местного самоуправления полномочий по борьбе с лесными пожарами, а также в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В завершение встречи Губернатор поблагодарил руководство, аудиторский состав и специалистов за эффективную работу и отметил, что в нынешней непростой ситуации в стране она приобретает еще более важный характер.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-37-68, Владислава Александрович.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/98852

Комментарии закрыты.