Это авантюра: травмировавшийся на Australian Open Джокович продолжит игру на удачу

113

Это авантюра: травмировавшийся на Australian Open Джокович продолжит игру на удачу

Травмировавшийся на Открытом чемпионате Австралии Новак Джокович признался, что рискует, продолжая выступать на этом турнире, но все-таки попробует завоевать рекордный девятый титул.

Джокович получил травму, которую он описал как «разрыв» мышц правой стороны торса, в игре против Тейлора Фрица в третьем раунде. Вместе с тем он был достаточно здоров, для того чтобы обыграть Милоша Раонича 7-6(4) 4-6 6-1 6-4 в воскресенье и выйти в четвертьфинал.

По словам первой ракетки мира, он проходит интенсивное лечение и принимает обезболивающие.

«Я сделал МРТ (сканирование), я сделал все и знаю, что это такое, но я не хочу говорить об этом сейчас. Я все еще участвую в турнире. Я не хочу слишком много размышлять об этом. Я не знал за несколько часов до того, как вышел на корт сегодня вечером, буду я играть или нет. Если бы я участвовал в любом другом турнире, кроме Большого шлема, я бы точно не играл. Это своего рода авантюра, так мне сказали медики. Это действительно непредсказуемо», – цитирует Джоковича Reuters.

Сербский спортсмен заявил, что травма может нанести гораздо больший ущерб, чем сейчас, а может и зажить. Теннисист будет принимать обезболивающие, чтобы вытерпеть боль, но из-за этого не сможет чувствовать своего реального состояния, а оно может достичь критического уровня.

Во вторник Джокович сыграет против немца Александра Зверева, и, как он ожидает, этот поединок будет сложным и изнурительным.

Ранее Джокович вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Сербский теннисист победил американца Франсиса Тьяфо в четырех сетах.

Источник:
http://mir24.tv/news/16447832/eto-avantyura-travmirovannyi-dzhokovich-prodolzhit-igru-na-udachu

Комментарии закрыты.