Краснодарский край: Объем дорожного фонда Кубани на следующий год составит более 20 млрд рублей

87

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе совещания с работниками дорожной отрасли региона.

Губернатор подчеркнул, что в 2019 году масштабные работы по ремонту и реконструкции автомобильной сети будут продолжены. Ожидается, что объем дорожного фонда края превысит 20 млрд рублей.

– Средства для того, чтобы своевременно ремонтировать любые дороги, есть. Эти вопросы всегда актуальны для людей, и мы, со своей стороны, должны обеспечить качество транспортных артерий в каждом населенном пункте, – акцентировал глава региона.

Так, например, в следующем году планируется начать строительство обходов станицы Ленинградской и города Тимашевска. С просьбой создать эти объекты к губернатору обращались жители муниципалитетов.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко добавил, что на федеральных участках проектируются Дальний западный обход Краснодара, транспортные развязки в Геленджике и дорога Цемдолина – Портовая в Новороссийске. Планируется кардинально реконструировать дорогу Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – Белый.

Кроме того, в 2019 году Краснодарский край приступит к реализации нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы будут вестись не только в Краснодарской, но и во вновь созданных Сочинской и Новороссийской агломерациях. В следующем году в рамках проекта отремонтируют 177 километров улично-дорожной сети.

Также в ходе мероприятия Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим работникам дорожного хозяйства региона. За многолетний труд, профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие отрасли медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани III степени» получил главный инженер ГУП Краснодарского края «Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление» Александр Сидоров. Одиннадцати специалистам отрасли из разных муниципалитетов объявлена благодарность главы края. Почетное звание «Заслуженный дорожник Кубани» получили шесть человек, еще трое награждены почетной грамотой администрации края. Также благодарность министра транспорта РФ объявлена 16 специалистам.

https://krasnodar.ru/content/2/show/446863/

Комментарии закрыты.