Ставропольский край: Увеличат доходы муниципальных бюджетов

78

Правительство Ставропольского края намерено повысить нормативы отчислений в бюджеты муниципальных образований региона. Соответствующий законопроект утверждён на очередном заседании регионального кабинета министров.

Как пояснила заместитель председателя Правительства края — министр финансов Лариса Калинченко, уже с будущего года предусматривается увеличение на 5% размеров единых нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в муниципальные бюджеты. Таким образом, отчисления от НДФЛ в бюджеты муниципальных районов будут увеличены до 34%, в бюджеты городских округов – до 12% от собираемого в территориях налога.

— Это будет служить стимулом для муниципальных образований края для работы над выявлением «теневой» трудовой деятельности, полноты и своевременности выплаты заработной платы по другим направлениям, способствующим росту поступлений от налога на доходы физических лиц, — отметила Лариса Калинченко.

Проект закона был одобрен Правительством Ставрополья и направлен для парламентского рассмотрения в краевую Думу.

https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/9134-na-stavropole-uvelichat-dokhody-munitsipalnykh-byudzhetov.html

Комментарии закрыты.