«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дерби

98

Московский «Спартак» победил в гостях «Динамо» в центральном матче дня в рамках 22-го тура российской Премьер-лиги.

Игра прошла на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. «Динамо» вышло вперед на 18-й минуте встречи – в свои ворота мяч срезал защитник «Спартака» Павел Маслов. Уже к середине первого тайма «красно-белые» смогли отыграться – из пределов штрафной мяч в ворота отправил Виктор Мозес.

Во втором тайме команды продолжили активную игру в атаке, и на 62-й минуте гости получили право на 11-метровый удар, который уверенно реализовал нападающий Александр Соболев. В конце матча динамовцы смогли организовать навал и создать несколько стопроцентных моментов, однако добиться ничьей у них не получилось. «Спартак» тоже не раз был близок к тому, чтобы увеличить преимущество.

Итоговый счет – 1:2 в пользу «Спартака». «Красно-белые» вышли на чистое второе место в турнирной таблице и отстают от лидера чемпионата «Зенита» на четыре очка.

Ранее стали известны результаты других субботних матчей 22-го тура РПЛ.