Костромская область: Подписан закон о дополнительных источниках пополнения дорожного фонда Костромской области

74

Поступления от штрафов за нарушения правил дорожного движения станут дополнительным источником пополнения регионального дорожного фонда. Соответствующий закон подписан губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

С инициативой о внесении изменений в закон о дорожном фонде выступила администрация Костромской области. В итоге соответствующие изменения в региональное законодательство были поддержаны депутатами областной Думы.

Согласно подписанному главой региона закону, с 2019 года штрафы, уплаченные за нарушение правил дорожного движения, будут напрямую зачисляться в дорожный фонд Костромской области. Ранее эти средства поступали в областной бюджет и могли распределяться по разным направлениям расходов.
Планируется, что ежегодный объем поступлений от штрафов в дорожный фонд составит более 300 миллионов рублей. Финансовые средства будут направляться на развитие и содержание региональной дорожной сети.

Прямое пополнение дорожного фонда области за счет штрафов стало возможным в связи с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ.

https://www.adm44.ru/news/2018/10/99f5bda4-768d-4f05-81c5-5d3906752c24.aspx

Комментарии закрыты.