Тульская область: Туле стартовал III Российско-Итальянский форум

117

В зале Дворянского собрания состоялось открытие третьего Российско-Итальянского форума малого и среднего предпринимательства.

Участников мероприятия приветствовал директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Игорь Дивногорцев. Он отметил, что форум — эффективный механизм взаимодействия наших стран, интерес к нему растет. Мероприятие два года подряд показывает свою результативность. Между предприятиями региона и Италии заключен ряд международных контрактов о поставках продукции. Игорь Дивногорцев подчеркнул, что правительство области готово оказать всем предпринимателям всестороннюю поддержку.

На форуме отмечено, что по итогам 2017 года внешнеторговый оборот стран вырос на 25%, экспорт — на 15%. В прошлом году экспорт товаров в Италию составил около 13 млрд долларов.

Участникам рассказали об инвестиционном потенциале Тульской области.

Также состоялась презентация предприятий Италии и российских регионов-участников: Тверской, Костромской, Саратовской, Липецкой и Рязанской областей.

В рамках форума запланированы встречи в формате В2В, переговоры и посещение предприятий области.

https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=140437

Комментарии закрыты.