«Нижний Новгород» получил право выступать в РПЛ: стыковых матчей не будет

49

«Нижний Новгород» получил право выступать в РПЛ: стыковых матчей не будет

«Нижний Новгород» стал вторым представителем ФНЛ, получившим право выступать в Российской футбольной премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. При этом стыковых матчей в этом сезоне проводиться не будет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Как мировой футболИзменил Россию«Нижний Новгород» занял третье место в первенстве ФНЛ и должен был сыграть в стыковых матчах за право выступать в РПЛ в следующем сезоне. Но занявший второе место «Оренбург» не смог получить лицензию для выступления в премьер-лиге на сезон 2021/22. Таким образом, согласно регламенту, нижегородский клуб выступит в премьер-лиге без стыковых матчей.

Четвертое место в ФНЛ, которое позволяет сыграть в стыках с представителем высшего дивизиона, заняла владикавказская «Алания», также оставшаяся без лицензии. Таким образом, занимающие 13-е и 14-е места по итогам сезона в РПЛ клубы избегут стыковых матчей и останутся в элите.

Ранее самарский футбольный клуб «Крылья Советов» досрочно вышел в Тинькофф – Российскую премьер-лигу (РПЛ) на следующий сезон. Команда обыграла «Акрон» из Тольятти в матче 40-го тура Олимп – Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со счетом 2:1

Источник:
http://mir24.tv/news/16459673/v-rpl-sygraet-nizhnii-novgorod-stykovye-matchi-provoditsya-ne-budut

Комментарии закрыты.