Ставропольский край: Выросли собственные доходы краевого бюджета

91

На внеочередном заседании Правительства Ставропольского края, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова, утверждён проект корректировок в краевой бюджет на 2018 год.

Поправки обусловлены изменениями межбюджетных трансфертов, уточнением внутренней структуры расходов и поступлений, а также увеличением на 167 миллионов рублей собственных доходов регионального бюджета от налога на прибыль организаций.

Как сообщила заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, в рамках корректировок предполагается увеличить расходы по четырём направлениям.

Наиболее существенные средства, 530 миллионов рублей, планируется направить на строительство школы по ул. Пирогова в г. Ставрополе на 1550 мест и школы в посёлке Мирный Предгорного района на 500 мест. Строительство последней началось ещё в 2005 году, но в связи с недофинансированием было приостановлено. После посещения Губернатором края её площадки было принято решение о завершении долгостроя и введении объекта в эксплуатацию. На заседании краевого Правительства Владимир Владимиров поручил завершить возведение школы в 2019 году.

Также проектом поправок в бюджет предусмотрено выделение 153 миллионов рублей на ремонт и укрепление материально-технической базы двух Домов культуры – в г. Железноводске и селе Красногвардейском. Напомним, что накануне глава края совершил рабочую поездку в Красногвардейский район, по итогам которой им было дано поручение предусмотреть средства для завершения ремонта районного Дома культуры.

Более 50 миллионов рублей будет выделено на укрепление материально-технической базы краевой противопожарной аварийно-спасательной службы.

На господдержку сельхозтоваропроизводителей, занимающихся интенсивным садоводством, планируется направить 50 миллионов рублей.

Утверждённый законопроект будет передан в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.

https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/9227-na-stavropole-vyrosli-sobstvennye-dokhody-kraevogo-byudzheta-2018.html

Комментарии закрыты.