Россиянин Рылов завоевал золото ЧЕ на дистанции 200 метров на спине

105

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 200 метров на спине, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в Будапеште.

Россиянин преодолел дистанцию за одну минуту 54,46 секунды. Второе место досталось британцу Люку Гринбэнку, который отстал от лидера на 0,16 секунды. Бронзовую медаль завоевал представитель Швейцарии Роман Митюков.

24-летний Рылов является двукратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. На чемпионате Европы в Будапеште спортсмен завоевал третью медаль. На его счету уже есть золото в эстафете 4х100 метров вольным стилем и бронза в смешанной эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Ранее стало известно, что россиянин Мартин Малютин завоевал золотую медаль на ЧЕ в Будапеште на дистанции 200 метров вольным стилем.