«Лилль» стал чемпионом Франции в четвертый раз в своей истории

166

Во Франции завершился розыгрыш чемпионата страны по футболу сезона 2020/2021. Чемпионство завоевал футбольный клуб «Лилль».

В заключительном 38-м туре команда одержала победу над «Анже». Она набрала 83 очка и завоевала золото чемпионата Франции в четвертый раз в своей истории. Второе место с 82 очками занял «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), а третье место досталось «Монако», который набрал 78 очков. Таким образом, россиянин Александр Головин стал бронзовым призером чемпионата Франции.

«Лилль» сравнялся по количеству чемпионств с «Ниццей». Чаще побеждали «Реймс», «Бордо» (по 6 раз), «Лион» (7), «Нант» и «Монако» (по 8), ПСЖ и «Марсель» (по 9) и «Сент-Этьен» (10).

Лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе – за сезон он забил 27 мячей.

Ранее стало известно, что ПСЖ обыграл в финале «Монако» и выиграл Кубок Франции.