Андрей Травников поручил оперативно приступить к реализации договорённостей с инвесторами по итогам Петербургского экономического форума

42

747f73c175eb0890824ec76cf684a998

Андрей Травников поручил оперативно приступить к реализации договорённостей с инвесторами по итогам Петербургского экономического форума

Делегация Новосибирской области завершила свою работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. За несколько дней на ПМЭФ-2021 глава делегации, Губернатор Андрей Травников подписал около десяти соглашений о сотрудничестве. В числе основных задач делегации было привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала Новосибирской области и крупных проектов, которые сегодня реализуются на территории нашего региона.

Подводя итоги работы на форуме, Андрей Травников отметил, что за несколько дней было проведено большое количество встреч и переговоров. «Инвестиционная активность в Новосибирской области находится на высоком уровне. Ни одна инвестиционная инициатива, ни один значимый инвестпроект у нас не заморожен и сроки не были перенесены, несмотря на сложный год борьбы с пандемией. Прошу коллег сопровождать все инвестиционные проекты, которые мы рассматриваем на инвестсовете, которые зафиксированы соглашениями по результатам переговоров. Подведены предварительные итоги первого квартала этого года. По объёму капвложений в основные средства мы идём с хорошим опережением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – Росстат зафиксировал прирост более 40%. Начало года очень неплохое, и у нас есть все возможности для того, чтобы в этом году вновь поставить рекорд по объёму инвестиций в основные средства Новосибирской области. В течение недели мы вместе с министерством экономического развития подготовим перечень поручений, просьба – активно приступить к реализации наших договорённостей с инвесторами по итогам форума в Санкт-Петербурге» – подчеркнул Губернатор. 

Напомним, что в ходе ПМЭФ-2021 Новосибирская область подписала стратегически важные соглашения о сотрудничестве со Сбером, с компаниями МТС, 1С, PepsiCo и Coca-Cola, с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, с агентством Россотрудничество, с Республикой Северная Осетия-Алания.

Источник:
http://www.nso.ru/news/47236

Комментарии закрыты.